Новости

Скульптуру Даши Намдакова «Хранитель Байкала» установят на Ольхоне в октябре

Установка скульптуры Даши Намдакова «Хранитель Байкала» на Ольхоне перенесена на октябрь 2017 года. Об этом сообщают «Вести Иркутск».

Напомним, ранее ожидалось, что ее откроют на острове Ольхон в сентябре 2017 года в рамках Байкальского экологического водного форума.

Вокруг скульптуры развернулись общественные дискуссии, у проекта нашлись как сторонники, так и противники. Активисты движения «За священный Байкал» даже обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность установки изваяния.

– Договорились с моими друзьями, с галереей Бронштейна, что таким образом мы делаем подарок Родине. Там нет никаких коммерческих интересов. Ни с какой стороны, ни у галереи, ни у меня. Это чистый подарок Родине, – цитируют «Вести Иркутск» Даши Намдакова.

Сейчас бронзовая скульптура уже отлита в Улан-Удэ.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное