Комментарии

Новые попытки укрепления российской валюты не исключены

Российский рынок акций в понедельник втянулся в русло общего ралли. Индекс ММВБ вернулся в область локальных максимумов (пик сентября стоит на 2072 пунктах) и торгуется около 2065 пунктов. Если нефть продолжит свой разбег, то максимум будет обновлен и для рублевого индикатора. Ближайшие сутки в этом плане будут наиболее информативными.

Рубль мог бы расти и энергичнее при таком драйве в нефти. Доллар США к вечеру вернулся в область 57,4 руб., оставляя тем самым в силе коридор движения 57,35-58,15. Во вторник в случае сохранения текущей внешней конъюнктуры не исключены новые попытки укрепления российской валюты.

В акциях «Акрона» (-5,8%) в начале недели в полной мере реализован гэп после дивидендной отсечки. Стабилизация ценных бумаг ожидается около 3375-3400 руб. Сегодняшний провал стоимости оказался совершенно ожидаемым, но тем не менее несколько осложнил среднесрочную перспективу по акциям компании.

Бумаги «ТГК-1» (+3,6%) продолжают подъем. Локальный пик располагается на 0,0155. Чтобы дотянуться до него, акциям нужен дополнительный катализатор, так как общего положительного рыночного настроя для этого не хватит.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.