За сутки в Иркутской области было зарегистрировано сразу пять случаев жульничества, связанных с интернет-покупками. Самый примечательный из них связан с попыткой купить айфон.
Подросток из поселка Магистральный решил купить гаджет стоимостью 6 тысяч рублей. Продавец отправил школьнику QR-код, доказывающий, что посылка выслана в Магистральный, и покупатель отправил деньги. Когда бандероль пришла и подросток вскрыл коробку, там оказался флакон дешевеньких духов. Телефон продавца оказался недоступен.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, подобным способом жителей Иркутской области обманывали не раз: гражданам приходили опилки и кусок мыла вместо телефона и платье с подушкой вместо шубы.




SIA.RU: Главное