Новости

Почти 4 миллиона рублей потратят на велодорожку в Академгородке Иркутска

В Иркутске по улице Лермонтова со стороны дендропарковой зоны между остановками общественного транспорта «Госуниверситет» и «Школа № 19» в 2018 году появится велосипедная дорожка. Об этом сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на главного архитектора города Сергея Александрова.

Проект объекта уже подготовлен, в его разработке принимали участие члены Союза велотранспорта областного центра. Велодорожку проложат вдоль существующего пешеходного тротуара путем его расширения и выделения полосы для велосипедистов.

Кроме того, подготовлен проект прогулочной дорожки по дендропарковой зоне, она будет проходить от остановки «Школа № 19» до Института солнечно-земной физики СО РАН по диагонали, как сказал Сергей Александров: «там, где люди уже протоптали тропинку». Там установят лавочки и проведут освещение. В будущем велодорожку хотят провести по всему периметру дендропарковой зоны Академгородка.

Стоимость проектов оценивается в 3 млн 740 тыс. рублей, к финансированию будут привлечены инвесторы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное