Комментарии

Нефть растет, рубль воспрял на новостях от «Русала»

Цена на нефть (сентябрьский фьючерс) к 13.34 мск 23 июля повышалась на 1,6% до 74,22 доллара за баррель сорта Brent.

Рынок «черного золота» пытается корректироваться вверх после достижения на прошлой неделе минимума с апреля в районе 71,2 доллара за баррель.

На этом фоне рубль также пытается расти после существенного ослабления, произошедшего на прошлой неделе. Геополитические риски в отсутствие новых санкционных заявлений американских официальных лиц пока отошли на второй план. 

Более того, новые надежды на снятие санкций с «Русала» добавляют оптимизма рублевым «быкам».

Наконец, близость июльского налогового периода в РФ также поддерживает спрос на рублевую ликвидность.

В итоге курс доллара к 13.39 мск снижался на 0,8% до 63,03 рубля, евро — на 0,9% до 73,78 рубля.

Рублевая цена «черного золота» колеблется около уровня 4700 за баррель сорта Brent.

До конца дня американская валюта будет колебаться в диапазоне 62,5-63,5 рубля, евро – в коридоре 73,2-74,4 рубля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.