Комментарии

Индекс МосБиржи проведет торги в коридоре 2530-2560 пунктов

Утром в среду российский рынок акций уверенно торгуется в «зеленой» зоне, соответственно, индекс МосБиржи и индекс РТС в плюсе. Индекс МосБиржи проведет сегодняшние торги в коридоре 2530-2560 пунктов.

Сегодня наблюдается рост цен на нефть — Brent почти $70 за баррель. Отсутствие новых санкций также играет на руку, как говорится, отсутствие новостей — тоже хорошая новость. Это то, о чем мы писали раньше. Хотя, конечно, не стоит забывать, что мировая рецессия может обрушить американский рынок акций, а за ним мировые индексы и цены на нефть. В рамках мировой рецессии и обвала фондовых рынков Brent может легко упасть до $30-35.

Рубль без единой динамики, немного укрепляется к доллару и уступает к евро. Ожидаемый коридор по паре доллар/рубль составляет 65,1-65,4, евро/рубль —73,2-73,5. Минфин должен сегодня сообщить о выделяемой на апрель сумме для покупки валюты в рамках бюджетного правила. Хочется добавить — лучше бы пенсионерам раздали.

Евро/доллар торгуется у отметки $1,12, здесь доллар теряет 0,2%.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, местные выборы в Турции являются вызовом для Реджепа Эрдогана, его Партии справедливости и развития, так как население крупнейших городов страны поддержало представителей оппозиции. Это в свою очередь является важным шагом для формирования объединённых антиэрдогановских структур нового типа вместо разгромленных после неудачной попытки военного переворота в июле 2016 года.

Турция – важнейший внешнеторговый партнер России. «Турецкий поток» является ключевой частью проекта по снятию рисков украинского газового транзита. Плюс военный экспорт, плюс борьба с терроризмом в Сирии. Эрдоган сложный, но в целом комфортный партнер для России. И смена власти в Анкаре, однозначно, будет плохой новостью для Москвы.

Александр Разуваев, директор информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.