Комментарии

Альфа-Банк: Ралли на российском рынке акций продолжилось на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в мире

Вчера на мировых рынках акций настроения улучшались на фоне новостей о снижении случаев заражения и летальных исходов по всему миру – от Азии до Европы и Северной Америки. Вчера, на фоне этого оптимизма, европейские рынки акций росли второй день подряд; индекс StoxxEuro600 по итогам дня прибавил 1,9%. Ралли на российском рынке акций также продолжилось на фоне обнадеживающих новостей по эпидемии – индекс РТС повысился на 1,5% до 1 099 пунктов, а индекс Московской биржи прибавил 0,5% до 2 634 пунктов. В лидерах роста были банки и производители металлов.

Мы ожидаем, что сегодня российский рынок акций на открытии немного снизится и в течение дня будет двигаться в боковом тренде после того как министры финансов ЕС не смогли достичь соглашения по пакету стимулов, направленных на защиту стран союза от рецессии, вызванной пандемией Covid-19. Цены на нефть торгуются в диапазоне последних дней $32-34/барр., так как трейдеры ожидают итогов завтрашнего заседания OPEC+. Глобальные рынки в пятницу будут закрыты по случаю Пасхи, и мы ожидаем консолидации российского рынка акций у текущих уровней после ралли начала недели.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.