Новости

Жительница Усолья отдала лжесотрудникам банка 360 тыс. рублей

Обстоятельства кражи в точности повторяют сценарий уже не одной сотни похожих преступлений, сообщают в областном управлении МВД.  

Потерпевшей позвонила женщина, представилась сотрудницей банка и сообщила о попытке неизвестных произвести несанкционированные списания с банковской карты усольчанки. Псевдоспециалист поинтересовалась общей суммой денег на карте, запросила полный номер, три цифры с оборотной стороны карты и потом по мере поступления СМС из банка запрашивала пароли из данных сообщений. Ни один из вопросов не вызвал подозрений у потерпевшей.

Полиция повторяет, что в случае возникновения опасений по сохранности денег на карте следует обращаться  лично в отделение банка или звонить по номеру телефона, который указан на самой банковской карте. В данном случае также закономерным результатом того, что потерпевшая сама выдала аферистам конфиденциальную информацию, стало исчезновение с карты усольчанки 360 тысяч рублей.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное