Новости

На режим полной самоизоляции переводят соцучреждения Иркутской области

На режим полной самоизоляции переходит 51 учреждение министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Об этом сообщила и.о. заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

На самоизоляцию закроются все соцучреждения Иркутской области стационарного типа. Это дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, геронтологический центр, детские дома-интернаты и другие учреждения. Эта мера, направлена на сохранение жизни и здоровья тех, кто в них проживает.

Социальные организации закрываются полностью и прекращают все сообщение с внешним миром. Их нельзя покидать даже сотрудникам – они будут находится на дежурствах весь этот период. Запрещены и все посещения.

Всего в этих социальных учреждениях региона будут находится более шести тысяч человек. Из них 1519 – сотрудники, 5108 – подопечные. В группе особого риска - люди старше 65 лет, их в учреждениях 1645.

Режим полной самоизоляции в учреждениях соцзащиты продлится с 1 по 12 мая включительно.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)