Новости

ВОЗ: вакцинация от коронавируса начнется не раньше 2021 года

Также в организации рассказали о том, что потенциальные вакцины достигли третьей фазы испытаний, все они демонстрируют хорошие результаты, сообщает ТАСС.

Использование вакцины от коронавируса начнется не раньше 2021 года несмотря на хорошие результаты испытаний. С таким утверждением выступил в среду директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

"Если говорить реалистично, следующий год уже наступит к тому времени, когда людей начнут вакцинировать", - сказал Райан.

Он отметил, что некоторые потенциальные препараты достигли третьей фазы испытаний, предполагающей тестирование на людях, и все они демонстрируют хорошие результаты. "Но надо обеспечить безопасность и эффективность вакцин. Это займет некоторое время", - пояснил эксперт, подчеркнув необходимость доступа к вакцинации для всех людей независимо от уровня дохода.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что испытания российской вакцины проходят успешно.

"Имеющиеся данные анализов подтверждают, что в результате вакцинации у добровольцев выявлены необходимые антитела к коронавирусу, а компоненты вакцины безопасны и хорошо переносимы человеком", - сообщил полковник медицинской службы Сергей Борисевич, передает цитату ТАСС.

Оценка вакцины от вируса была проведена на базе 48-го ЦНИИ. "В доклинических испытаниях вакцины было задействовано большое количество крупных и мелких животных", - уточнил Борисевич. Вакцина была разработана при взаимодействии Минобороны России и Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)