В районе действует крупный лесной пожар на площади 205 га, из которых 35 га пройдено верховым огнем. Очаг находится в 15 км от ближайшего населенного пункта, угрозы для него не представляет, сообщают в областной администрации.
На 19 августа в Приангарье действует 25 пожаров.
Из вновь обнаруженных: пять – в Усть-Кутском районе, три – в Катангском, два – в Казачинско-Ленском, по одному – в Усть-Удинском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. Из ранее зарегистрированных: шесть – в Катангском районе, два – в Усть-Кутском, по одному – в Нижнеилимском, Жигаловском, Киренском и Усть-Илимском районах. Общая площадь действующих очагов – 1988,6 га, в том числе 1813,6 га, покрытые лесом.
34 пожара зарегистрировано на арендованных участках, 19 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения произошло пять возгораний. Причиной 48 пожаров считаются грозы.




SIA.RU: Главное