Новости

Псевдоброкеры с начала года вытянули из 14 жителей Приангарья почти 7 миллионов рублей

В Иркутской области с начала года псевдоброкеры обманули 14 человек, желавших заработать на бирже. Жители региона в общей сумме потеряли около 7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, один из последних таких случаев произошел на днях. С заявлением о мошенничестве обратился 32-летний житель Иркутска. Полицейские выяснили, что мужчина в Инстаграме (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) нашел объявление о заработке на бирже, перешел по ссылке и заполнил анкету, внеся свои персональные данные. Далее заявителю позвонил якобы менеджер брокерской фирмы и предложил перевести на счет денежные средства.

После того, как заявитель выполнил его указания и перевел на различные счета около 650 тысяч рублей, номер собеседника оказался недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, он обратился за помощью в полицию. По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное