Комментарии

ПСБ: Внешний фон на утро пятницы можно охарактеризовать как негативный

Ожидаем сохранение парой доллар/рубль позиций в районе 74,3 рубля в начале дня

Сегодня с утра ожидаем преобладания продаж в российских акциях, что приведет к отступлению индекса МосБиржи в диапазон 3450-3500 пунктов

Ожидаем закрепления доходности 10-летних ОФЗ выше 7,0% годовых

Лента (ДЕРЖАТЬ) может провести SPO и выплатить первые дивиденды - (ПОЗИТИВНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Ключевым моментом в стратегии является то, что компания отходит от формата развития только крупных магазинов и планирует развивать более мелкие форматы. Суммарно в стратегии есть весьма амбициозные цели, такие как удержать позиции наиболее прибыльного ритейлера в России и стать игроком №1 или №2 на рынках или в сегментах присутствия Ленты. Мы считаем изменения, предложенные в стратегии, оправданными, поскольку иначе компания превратится в нишевого игрока и не сможет конкурировать с более крупными ритейлерами. Мы ожидаем, что при старте реализации стратегии, рентабельность EBITDA Ленты снизится, но в перспективе восстановится. Мы сохраняем позитивный взгляд на акции Ленты. В ожидании дивидендной политики рекомендуем «держать» - целевой диапазон 280 руб. за акцию, потенциал роста 5% от текущей цены.

ПАО «Промсвязьбанк»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.