Росавиация не ожидает скачка цен на авиабилеты по мере возобновления приостановленных из-за пандемии рейсов за рубеж, заявил глава ведомства Александр Нерадько в интервью «Российской газете».
«Шаг за шагом мы возобновляем полеты за рубеж. Это положительно сказывается на операционной деятельности авиаперевозчиков, так что скачкообразного изменения тарифов на перевозки не ожидается»,— сказал господин Нерадько.
В то же время перед высоким летним сезоном цены на перелеты могут повыситься, добавил он. «Скоро лето, традиционно прогнозируется сезонное увеличение спроса на авиабилеты по наиболее популярным курортным и туристическим направлениям, сопровождающееся незначительным увеличением стоимости авиабилетов. По данным авиакомпаний, прошедшие продажи на апрель—июнь 2021 года в среднем на 7% ниже, чем в аналогичном периоде 2019 года. Напомню, летом прошлого года было значительное снижение цен»,— заявил глава Росавиации.




SIA.RU: Главное