Новости

Дресс-код для видеосвязи действует в каждой восьмой компании, где есть удаленка

За год работодателей, которые выработали требования к внешнему виду сотрудников на удаленке для общения по видеосвязи, стало чуть больше. В опросе (есть у SIA.RU) сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители 1000 предприятий и организаций, где работают дистанционные сотрудники.

Сегодня 12% работодателей требуют от персонала соблюдения дресс-кода во время созвонов в режиме видео на удаленке. В прошлом году подобные правила действовали в каждой десятой компании.

Среди предприятий и организаций с различной штатной численностью дресс-код на удаленке чаще всего действует в компаниях среднего и крупного бизнеса (16 и 14% соответственно).

Банки предъявляют требования к внешнему виду персонала, который общается по видеосвязи из дома, чаще: требования к дресс-коду сотрудников на удаленке действуют в 16% финансовых организаций. Реже всего подобные правила действуют в строительных организациях и IT-компаниях (6 и 8% соответственно).

Судя по комментариям представителей компаний, требования к дресс-коду сотрудников на удаленке достаточно лояльны: обычно просят соблюдать стиль casual и общие правила опрятности. Под запретом домашняя одежда и пижамы. Приветствуется появление в кадре в вещах с корпоративной символикой.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное