Перевозчик Azur Air рассматривает возможность пополнения своего парка самолетом МС-21, который стоят на Иркутском авиационном заводе, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора авиакомпании Евгения Королева.
«Учитывая возраст нашего флота и то, что он достаточно активно используется, как минимум в ближайшие 5-6 лет мы сможем поддерживать его безопасную эксплуатацию. Что касается развития парка, все будет зависеть от политической ситуации и нашего авиапрома. Мы с удовольствием готовы рассматривать обновление парка за счет отечественных продуктов – будь то Ил-96 или МС-21», – сказал он.
При этом, по словам собеседника агентства, компания сможет рассмотреть вариант и параллельного импорта для ввоза самолетов, если такая возможность появится.




SIA.RU: Главное