Новости

Huawei перевозит российских сотрудников в Казахстан

Их переориентировали на работу в странах СНГ, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к компании, и подтвердил один из партнеров Huawei в России.

В пресс-службе Huawei не стали комментировать эту информацию.

Китайская компания начала перераспределять российских сотрудников на работу в странах СНГ с весны 2022 г., утверждает собеседник, близкий к компании. В частности, речь идет о переездах в Казахстан и Узбекистан.

«Часть из этих сотрудников – менеджеры и руководители подразделений Huawei из Китая, которые в начале года были направлены в Россию, но впоследствии были перенаправлены в другие страны СНГ», – говорит источник. По его словам, часть российских менеджеров также «направлена в длительные командировки». Эту информацию «Ведомостям» подтвердил собеседник в компании – партнере Huawei в России.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное