Новости

Заключенный из хабаровской тюрьмы обманул жителей Приангарья по телефону на 800 тыс. руб.

Мужчина, отбывающий наказание за совершенные ранее преступление в колонии Хабаровского края, по телефону обманул жителей Иркутской области на 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья.

По версии следствия, осужденный звонил на номера абонентов Иркутской области, деятельность которых была связана с эксплуатацией грузовой или сельскохозяйственной техники. Во время беседы злоумышленник сообщал о выгодном коммерческом предложении по продаже крупной партии топлива по ценам значительно ниже рыночных и оптовых.

После достижения договоренности о поставке горючего под надуманным предлогом мужчина вынуждал потерпевших переводить предоплату за несуществующий товар в размере от 90 до 220 тысяч рублей. После получения денег обвиняемый переставал выходить на связь.

Преступление раскрыто и расследовано сотрудниками полиции. Уголовное дело, возбужденное по статье «Мошенничество», направлено прокуратурой в Октябрьский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное