Читайте также:
Глава Минэкономики Максим Решетников оценил падение российского ВВП с января по октябрь в 1,9%. Согласно прошлому прогнозу ведомства, ВВП должен был снизиться на 2,1%. Как отметил господин Решетников, улучшению показателя ВВП в том числе помогло сотрудничество с Белоруссией.
«Именно усиление интеграции России и Белоруссии помогло нам нарастить торговлю и в целом смягчить экономический спад и последствия санкций… У нас оценка по итогам 10 месяцев — сокращение на 1,9%»,— сказал господин Решетников, выступая на заседании парламентского собрания Союза России и Белоруссии (цитата по «Прайму»).
В апреле Минэкономики прогнозировало сокращение ВВП на 8% к концу 2022 года, в 2023-м — на 0,7%. Однако в конце августа первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что спад ВВП в 2022 году может составить немногим более 2%.
Анастасия Ларина




SIA.RU: Главное