Комментарии

КИТ Финанс. Несмотря на относительно более стабильную ситуацию в российской экономике, вряд ли инвесторы в скором времени захотят возобновить вложения в российские активы

В пятницу российский рынок завершил снижением на фоне негативных внешних факторов. Возобновление маржинальной торговли и разрешение на проведение коротких продаж оказали дополнительное давление на наиболее волатильные акции. При этом бумаги Полюс Золота продолжили рост на фоне корпоративных событий. Американские индексы чувствовали себя достаточно уверенно в пятницу, ожидая принятие плана по спасению американской финансовой системы. Однако, несмотря на то, что вчера власти США согласовали план по выходу их кризисной ситуации, инвесторы не верят в скорое восстановление экономики страны и ожидают дальнейшего замедления темпов роста, что сегодня отражается в снижении азиатских индексов. К негативу из США теперь добавилась еще и национализация Bradford & Bingley, что стало следствием кризисной ситуации в банке. Стоимость нефти сегодня также дешевеет в ожидании сокращения спроса в условиях мирового кризиса.

Российский рынок сегодня может продолжить снижение вслед за внешними рынками. Несмотря на относительно более стабильную ситуацию в российской экономике, вряд ли инвесторы в скором времени захотят возобновить вложения в российские активы, что негативно отразится на темпах роста и российской экономики. В ближайшее время на рынке по-прежнему будут преобладать спекулятивные игроки, и говорить о стабилизации пока рано.

ОСНОВНЫЕ НОВОСТИ

ФАС может оштрафовать ТНК-BP и «Газпром Нефть». НЕЙТРАЛЬНО
«Полюс Золото» (PLZL) может купить 50%+1 акция KazakhGold. ПОЗИТИВНО
Дочерние предприятия «Норильский Никель» (GMKN) могут купить до 8.7% акций материнской компании.
По сообщению «Ведомостей», 1 октября Совет Директоров «АвтоВАЗа» рассмотрит приобретение «Иж-Авто».
Millhouse Capital рассматривает возможность покупки блокпакета Верофарма (VRPH) (Коммерсант). ПОЗИТИВНО

Скачать файл: Equity_Daily_29_09_08.pdf (261 КБ)


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.