Американские индексы вчера продолжили снижение, которое возглавили акции финансового сектора. К концу дня часть потерь было отыграно на фоне ожидаемых действий властей США и Европы по стабилизации ситуации в банковской сфере и экономике в целом. Так, центральные банки могут пойти на одновременное снижение ставок. Стоимость нефти продолжила падение на фоне ожидаемого снижения спроса. Ситуация на азиатских рынках сегодня умеренно негативная, что определяется сохранением опасений относительно дальнейшего экономического развития в мире.
Торги на РТС и ММВБ сегодня приостановлены до 13-00 по распоряжению ФСФР. После этого динамика котировок будет определяться ситуацией на внешних рынках. Европейские площадки вчера продемонстрировали рекордное снижение, однако сегодня могут отыгрывать его частично на фоне ожидаемых действий ЕЦБ и ФРС США. При этом в целом обстановка остается напряженной.
ОСНОВНЫЕ НОВОСТИ
TMK (TRMK) представила операционные результаты за 9M08 и прогноз по EBITDA на 2008 год
OГK-3 (OGKC) опубликовала неаудированные финансовые результаты за 1П08 по МСФО
На следующей неделе стартует программа GDR «Ленэнерго» (LSNG)…
Продажа OГK-1 (OGKA) в ближайшее время не состоится. НЕГАТИВНО
«Седьмой Континент» (SCON) – результаты 1П08. НЕЙТРАЛЬНО
Магнит (MGNT) объявил операционные результаты за 9M08. ПОЗИТИВНО
X5 Retail Group (FIVE) объявила о намерении сдерживать поставщиков от повышения цен на продукты питания и планирует увеличить отсрочки платежей в среднем на 20 дней для тех контрагентов, кто будет настаивать на повышении цен. Это хороший имиджевый ход перед государством, способный также поддержать поток покупателей в условиях высокой инфляции. ПОЗИТИВНО
Скачать файл: Equity_Daily_07_10_08.pdf (321 КБ)




SIA.RU: Главное