Комментарии

Собинбанк. "Медвежий" ужин. Эта неделя для рынка должна стать самой черной в текущем десятилетии. Там все и купим, - Александр Разуваев

Многие задаются вопросами, когда все это кончится и почему это происходит. Это происходит, т.к. идет мировая распродажа активов, и уход в доллар. Риски американского правительства и доллара достаточно серьезны, но пока их никто не замечает.

На текущих уровнях с фундаментальной точки зрения российские акции более чем привлекательны для вложений. Однако, несмотря на это продажи обваливают цены, слоники втаптывают наш рынок в каменный век. Так сказать, "медведь" девушку ужинает, "медведь" ее и танцует. Фундаментальных причин для обвала российских акций нет. Даже уровень в 50 долл./барр. дает индекс РТС в 1200-1400.

Динамика рынка вызывает определенный оптимизм, индекс РТС не может быть ниже нуля. Значит дно близко. Я не знаю, какая будет причина для разворота, но она будет по любому. И каким было обвальное падение, таким и будет восстановление рынка, быстрым и резким. Напомню, еще недавно индекс РТС был около 2500.

Следующая неделя для рынка должна стать самой черной в текущем десятилетии. Там все и купим.

Покупать будем, т.к. Россия сильная и успешная страна с очень дешевыми активами, и на 3-5 лет русские стоки обеспечат очень хорошую доходность. При этом с очень высокой вероятностью нас скоро ждет очень серьезный отскок", - Александр Разуваев, начальник отдела рыночного анализа Собинбанка


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.