Комментарии

АКЦИИ. Ожидаем, что сильные результаты отчетности могут определить достижение котировками МТС отметки 275 рублей, РАО "ЕЭС" могут приблизиться к отметке 38 рублей, -- "АЛОР"

Аналитика — Ежедневные обзоры
09.07.2007
Ежедневный обзор рынка акций
В пятницу отечественный фондовый рынок после трехдневного роста накануне прибавил 0.31% по индексу ММВБ, максимально приблизившись к среднесрочному сильному уровню сопротивления – отметке 1735 пунктов. Традиционной для пятницы фиксации прибылей не наблюдалось, день закончился тремя белыми свечами, что свидетельствует о достаточно сильном внутреннем спросе. Сложившийся к сегодняшнему открытию внешний фон также не дает повода для начала коррекции (рынки США и Европы закрылись повышением, азиатские биржевые индикаторы торгуются преимущественно в плюсе, котировки нефти перешагнули психологически важную отметку – $75 за баррель). Кроме того, в бумагах Лукойла и Газпрома есть техническая идея для дальнейшего движения вверх. Публикуемая МТС и РАО «ЕЭС» во вторник отчетность по МСФО за первый квартал 2007 года может стать сильным внутренним стимулом для роста. Ожидаем, что сильные результаты отчетности могут определить достижение котировками МТС отметки 275 рублей, РАО «ЕЭС» могут приблизиться к отметке 38 рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.