Комментарии

БКС. Нефть сползает, но пока выше $50

Нефть сползает, но пока выше $50
Главное
     Нефть марки Brent снизилась на 2.02% достигнув $50.87 за баррель
      Нефть марки WTI снизилась на 2.76%, достигнув $52.85 за баррель
      В деталях:
      Внимание накануне концентрировалось вокруг данных по запасам топлива в США. Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,599 млн баррелей (0,51%) - до 313,584 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 539 тыс. баррелей
      (0,27%) и составили 198,634 млн баррелей. Эксперты прогнозировали нефть марки Brent снизилась на 2.02% достигнув $50.87 за баррель. Доллар пока не указывает направления, но динамика сжалась в преддверии рывка.
     
      Технический взгляд:
      На графике сегодня показан дневной таймфрейм, где виден крутой нисходящий тренд в рамках которого цена безуспешно ищет дно. После выхода из бокового дрейфа 60-66 вниз котировки в некоторой натяжкой все-таки побывали в целевом диапазоне $45-$50. Это говорит о возможности для небольшого роста, но пока потенциала не заметно.
      На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA- 20 ниже EMA-45, и цена находится ниже своих скользящих средних, что говорит о среднесрочной тенденции к снижению. Индикатор RSI находится в зоне перепроданности.
      Поддержки: $50, $45.
      Сопротивления: $60, $66, $70, $73
     


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.