Комментарии

После слов успокоения Бена Бернанке о том, что ФРС воспользуется "всеми имеющимися инструментами", чтобы успокоить финансовые рынки, на рынках появился некоторый оптимизм, -- Дмитрий Савченко, "Брокеркредитсервис"

РОССИЙСКИЙ РЫНОК - ХОД ТОРГОВ (22 августа 2007 г.)

В среду рынок начал торговую сессию с небольшого негатива на фоне снизившейся цены на нефть, но почти сразу покупки вывели основные голубые фишки на положительную территорию. Главный ориентир для всех финансовых рынков, рынок США, продемонстрировал накануне небольшой рост, но главным итогом сессии за океаном явилось выступление главы
ФРС. После слов успокоения Бена Бернанке о том, что ФРС воспользуется "всеми имеющимися инструментами", чтобы успокоить финансовые рынки, на рынках появился некоторый оптимизм. Азия переняла эстафетную палочку
позитива и по итогу дня подросла. Ожидания понижения ставки федерального финансирования ФРС, которая в настоящее время составляет 5,25% годовых, твердо вошли в сознание инвесторов. К 13:00 мск индекс РТС прибавляет 1,25%, а индекс ММВБ - 0,94%. В лидерах роста пребывает поражающий волатильностью Сургутнефтегаз,
прибавляющий 1,52% на ММВБ. На удивление не плохо чувствуют себя нефтяные фишки. ЛУКОЙЛ прибавляет 1,29% на ММВБ, Газпром подтягивается до процентного плюса. Другие российские голубые фишки торгуются в пределах процентного плюса. Рынок по-прежнему находится в подвешенном состоянии и ждет дальнейших стимулирующих действий ФРС.

В 16:30 мск будут опубликованы данные по индексу ипотеки в США, что может стать достаточно сильным фактором движения на открытии за океаном. Пока открытие американской сессии обещает быть позитивным в свете полупроцентного плюса, в котором пребывают фьючерсы на индекс S&P 500. Закрытие российских площадок вероятно случится на положительной территории, но в пределах процентного плюса.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.