ФГУП "Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов" закончил разработку "Укрупненного ТЭО промышленного освоения золоторудного месторождения Сухой Лог с определением условий лицензирования". Об этом сообщает пресс-служба Роснедра.
Заказчиком работы выступило Управление по недропользованию Иркутской области по поручению Федерального агентства по недропользованию.
В работе выполнена современная рыночная оценка месторождения, обоснованы конкурсная форма проведения тендера на получение права недропользования, тип лицензии /для геологического изучения и отработки/, задачи недропользователя, сроки строительства предприятия.
Разработанные требования к недропользователю в максимальной степени ориентированы на привлечение для реализации данного проекта высокотехнологичных структур, обладающих реальным опытом, производственными и финансовыми возможностями.
Предложен ряд нестандартных решений, увеличивающих инвестиционную привлекательность проекта на начальных этапах его освоения, а также защищающих интересы владельца недр /государства/ после выхода предприятия на полную мощность.
Как ранее общалось, ФГУП ЦНИГРИ стало победителем состоявшегося 19 июня 2008 г открытого конкурса на право разработки укрупненного ТЭО промышленного освоения месторождения Сухой Лог с определением условий лицензирования




SIA.RU: Главное