Еженедельный аналитический обзор ИК "Брокеркредитсервис"
Стратегия
Последняя неделя третьего квартала сложилась достаточно успешной для российского фондового рынка, но как всегда в последнее время – благодаря позитиву из-за рубежа. Рост котировок проходил по всему спектру бумаг, без каких-либо отраслевых преференций. При этом настроения на рынке были в целом позитивным. По итогам недели соотношение выросших и упавших акций составило 2:1. BCS MidCap Index при этом вырос на 2.2% – до 378.6, тогда как BCS LargeCap Index увеличился на 1.9% – до 287.1.
Спрос со стороны иностранных инвесторов немного снизился в последнее время, однако мы ожидаем активизации иностранцев на этой неделе. Все больше инвесторов склоняются к мысли, что ФРС предпримет в этом году еще одно
повышение процентных ставок, а это значит, что привлекательность развивающихся рынок восстает с новой силой.
Внутренняя ликвидность в России испытывала достаточно тяжелые времена, однако начало нового квартала сулит увеличение свободных денег на рынке. Наибольший интерес мы видим сейчас в менее ликвидных акциях.




SIA.RU: Главное