Комментарии

БКС. Азиатские рынки преимущественно снижаются, Япония в плюсе

Азиатские рынки преимущественно снижаются, Япония в плюсе
Японский рынок находится в зеленой зоне несмотря на негативные данные о том, что объем промпроизводства в ноябре упал до минимума за последние 50 лет. Росту рынка способствует сообщение крупнейших корпораций страны о выкупе своих акций. Бумаги Dowa Holdings Inc. прибавляют 3%, Ulvac Inc. выросли на 6,7%.
     Также чрезвычайная ситуация в экономике требует нестандартных шагов, и Банк Японии предпримет все возможное для обеспечения стабильности на рынках, заявил в четверг член Управляющего совета Банка Японии Хиэетоси Камэдзаки. "Брать на себя кредитные риски выходит за рамки нормы... Но в ненормальные времена требуются ненормальные действия", - заявил Камэдзаки в связи с решением Банка Японии выкупить коммерческие бумаги. Камэдзаки выступал перед представителями деловых кругов в городе Такамацу на западе Японии.
      Правительство Японии намерено выделит субсидии на установку солнечных батарей, т.к. правительство преследует цель увеличить объем электроэнергии, вырабатываемой с помощью солнечной энергии в десять раз к 2020 году. На этом фоне выросли бумаги Ulvac на 6,7%, Kaneka Corp. на 7,5%.
      Бумаги крупнейшего стране сталепроизводителя JFE Holdings Inc упали на 7,1%, котировки его конкурента Nippon Steel Corp. снизились на 2,1%. JFE планирует сократить производство на 32% в связи с падением спроса.
      Китайский рынок находится под давлением негативных макроэкономических показателей. Ни одна компания не может бороться с волной общего экономического спада. Фондовый рынок страны снижается шестой день подряд.
      Открывшийся после вчерашнего выходного в связи с празднованием рождества рынок Кореи также находятся в красной зоне, отыгрывая снижение мировых площадок накануне.
      На 7:05 мск Nikkei прибавляет 0,94% - 8680,39 пункта, SSE A Share снижается на 0,29% - 1939,57 пунктов, Kospi теряет 0,84% - 1119 пунктов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.