Комментарии

БКС. Итоги торгов - рынки Америки: Америка обвалилась на 5%, инаугурация разочаровала

ИТОГИ ТОРГОВ – РЫНКИ АМЕРИКИ: Америка обвалилась на 5%, инаугурация разочаровала
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:
     NASDAQ снизился на 5.87% до 1440
      S&P 500 снизился на 5.28% до 805
      DJ снизился 4.01% до 7949
      Bovespa снизился на 4.01% до 37272
     
      В ДЕТАЛЯХ:
      Итоги торгов американских площадок плачевны. Инаугурация избранного президента Обамы во вторник стала не только самой дорого в истории, но и самой неудачной с точки зрения фондового рынка. Основной причиной снижения стала концентрация напряжения в финансовом секторе. В понедельник, когда рынок США не торговался, многие банковские фишки в Европе обвалились на 50% на истории с проблемным Royal Bank of Scotland. В этом свете половину 5-процентной просадки можно списать на это. Оставшаяся половина падения - это внутренний негатив. Регионал State Street Corp. потерял 59% капитализации, после того как убыток банка более чем удвоился. Котировки Wells Fargo & Co. и Bank of America Corp. упали более чем на 20%. Один из крупнейших американских банков Bank of New York Mellon заявил во вторник, что его чистая прибыль в октябре-декабре 2008 г. сократилась почти на 95% на фоне масштабных убытков по инвестициям.
      Сводный индекс финансового сектора S&P Banks рухнул на 21%, и наибольший вклад в это падение внесли региональные компании. Акции компании снизились, но всего на 1.2%.
      Из условного позитива выделим отчет Johnson&Johnson, согласно которому в 2008г. чистая прибыль выросла на 22,4%. По итогам IV квартала 2008г. чистая прибыль компании выросла на 14,3%.
      Утром среды фьючерсы на американские индексы символически восстанавливаются (+0.8%). Сегодня отчитываются Apple, US Bancorp, AMBAC. Отчет последнего не предвещает ничего хорошего, хотя от Apple все ждут приятного сюрприза.
     
      Технический анализ
      Фондовые индексы в США на торгах во вторник упали до 2-месячных минимумов. DJ продемонстрировал самое масштабное падение с 1 декабря. Индекс DJ прошел важный уровень поддержки 8000 пунктов вниз и вновь вернулся в рамки нисходящего канала, что является негативным сигналом. Теперь движение вниз ничем не ограничено вплоть до поддержки 7600. превосходство на стороне медведей, рынок продолжает смотреть вниз. RSI вошел в зону перепроданности, что дает сигнал на продажу.
     

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.