Комментарии

В бой вступает тяжелая артиллерия, -- Евгений Тупикин, "Брокеркредитсервис"

В бой вступает тяжелая артиллерия…

Несколько торговых сессий в бумагах нефтегазового сектора отмечается умеренная покупка, что в купе с высокими ценами на нефть может вызвать рост этих активов. Акции Газпрома, например, торгуются у локальных максимумов, а прорыв отметки 290 р. дает возможность выхода на 305 р. Акции Лукойла имеют потенциал роста до уровня 2200 р. за акцию. СургутНГ – к отметке 36 р. Это может вызвать рост индекса РТС до отметки 2150, а возможно, и выше.

Мировые фондовые индексы вчера не показали никакой динамики, большинство из них закрылось на нулевой отметке. Инвесторы сохраняют выдержку перед публикаций сегодня данных о рынке труда в США, возможно, ухудшение именно этой составляющей вызвало снижение ставки в сентябре. Сырьевой рынок вчера рос – нефть подорожала почти на 2%.
Все последние колебания здесь проходят в рамках узкого диапазоне, ниже $80 - покупка, выше –продажа.

Отечественные площадки сегодня имеют шанс на умеренный рост. Индекс РТС вновь может вырасти к отметке 2110 п.
Лидерами роста могут стать акции нефтегазового сектора. Газпром, Лукойл, СургутНГ могут прибавить до 1%, акции банков после вчерашнего прессинга также могут отскочить. Слухи о возможной смене топ-менеджмента Сбербанка не добавят оптимизма инвесторам, но и не особо изменят отношение к бумаге. Акции ГМК Норникеля имеют «все шансы» продолжить рост, ведь ожидаемая отчетность компании за 1 полугодие вселяет оптимизм. Ближе к выходу статистики волатильность торгов возрастет, но шансы на оптимистичное закрытие этой недели высоки.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.