Комментарии

БКС. Рынок США чуть прибавил, банки растут

Рынок США чуть прибавил, банки растут
Американские площадки после бурного роста не проявили желание корректироваться, но вот темпы подъема значительно упали. Финансовый сектор сохранил позитив, но в сырьевом появился достойный противовес, и в итоге широкий индекс S&P 500 вырос лишь на 0.24% до 721 пунктов.
     Котировки Citigroup взлетели на 6.2% на старых дрожжах, после того как CEO банка Викрам Пандит сказал о том, что существует даже надежда увидеть прибыль по итогам 1 кв. Котировки JPMorgan выросли на 4.62%, а сводный индекс S&P Banks прибавил 2%. Технологический сектор последовал за акциями Hewlett-Packard Co., которые прибавили 5.8% после ресеча аналитиков UBS AG с заключением «покупать» акции этой компании. По итогам дня индекс NASDAQ вырос на 0.98% до 1371 пунктов.
      На противоположном краю, уравновешивая рост, стояло падение таких фишек как Alcoa, General Electric, Exxon. Сырьевой сектор провалился на фоне падения цен на нефть на 7% после разочаровывающей публикации о запасах топлива в США.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.