Комментарии

Галлион Капитал. Покупать сейчас или дождаться коррекции ?! - Александр Разуваев

"Несмотря на открытие рынка в красной зоне, сегодняшние торги завершились очень оптимистично. Основной причиной роста являются покупки со стороны нерезидентов, вызванные, прежде всего, фундаментальной недооценкой российских компаний, т.е. разницей между текущими котировками и справедливыми ценами на основе мультипликаторов и DCF. Возможно, сейчас восстанавливается связь между денежными потоками компаний и капитализацией, разорванная осенью прошлого года.

С моей точки зрения вероятность коррекции по-прежнему высока, вряд ли мы пролетим до 900 пунктов по индексу РТС без остановки, однако, настрой рынка не может не радовать. Из корпоративных событий стоит отметить информацию о возможной эмиссии ВТБ, можно сделать вывод, что вероятно она будет значительно выше рынка. Акции ВТБ (VTBR) могут стать неплохой спекулятивной идеей.

Покупать сейчас или дождаться коррекции ?!

Знал бы прикуп – жил бы в Сочи !"

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.