Новости

ГСМ до конца мая будут отпускаться сельхозтоваропроизводителям Иркутской области по минимальным ценам

ГСМ до конца мая будут отпускаться сельхозтоваропроизводителям по минимальным ценам

По неоднократным обращениям Правительства Иркутской области и с учетом ситуации, возникшей в экономике, Правительство РФ утвердило единые минимальные цены на горюче-смазочные материалы до конца мая. Дизельное топливо будет стоить 12 рублей 75 коп., бензин А-80 – 14 рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский.

– Для наших сельхозтоваропроизводителей – это просто манна небесная, – подчеркнул Игорь Есиповский. – Они привыкли, что к посевной цены обычно вырастают, а тут вдруг такое решение. Считаю, что это в значительной степени поможет нашим производителям добиться отличных результатов.

По мнению Губернатора, агропромышленный комплекс в Иркутской области – тема особого разговора.

– У нас тут зона рискованного земледелия – суровый климат, 30% вечной мерзлоты, – отметил глава области. – И, тем не менее, мы достигаем по показателям сельского хозяйства результатов житниц России – Ставрополья и Краснодарского края. В этом году кризис, конечно, внес свои коррективы, но мы поставили себе задачу – произвести сельхозпродукции не меньше чем в прошлом году, несмотря на снижение объемов финансирования. Мы посмотрели эффективность средств, которые мы вкладываем, рассмотрели механизмы, позволяющие нам результативно использовать эти средства. И я уверен, что поставленные нами цели будут достигнуты

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное