ИТОГИ ТОРГОВ – РЫНКИ АМЕРИКИ: сегодня самый ответственный день недели
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:
NASDAQ снизился на 0.33% до 1673
S&P 500 снизился на 0.27% до 855
DJ снизился 0.1% до 8016
В ДЕТАЛЯХ:
Снижение в США во вторник вновь удивило своей сдержанностью. Накануне фьючерсы опять предвещали крайне негативное открытие рынка, который после старта все переиграл. В целом помогла статистика по умеренному падению цен на недвижимость и по росту потребительского доверия.
Закрытие было лишь в символическом минусе. Широкий индекс S&P 500 снизился на 0.27% до 855 пунктов. Хуже рынка торговался банковский сектор на фоне новых подробностей по стресс-тестам. Wall Street Journal написал о слабых результатах тестов у Citi и Bank of America.
Акции Citi рухнули на 5.8%, утянув сводный индекс S&P Banks в 3-процентный минус. На 11% просели акции GM после канунного роста на 20% - тут все «в рамках волатильности».
Сегодня крайне ответственный день для рынка США. Заседание ФРС и публикация данных по ВВП 1-го квартала могут стать существенным фактором движения. Ожидается падение ВВП на 5%, но неприятные сюрпризы весьма вероятны. Дело в том, что практически все инвестдома предвещают снижение темпов падения во 2-3 кварталах почти до нуля и если сейчас данные выйдут хуже ожидания, то пересмотр стратегии не заставит себя долго ждать, а это означает и новые негативные рекомендации по рынку.
Сегодня утром фьючерсы показывают 0.5% роста.
Технический анализ
Американские рынки продолжают удивлять инвесторов. По сути индекс DJ зажат в последнее время в жестком боковике 7800-8200. Верхняя граница диапазона является серьезным уровнем сопротивления, проход которого вверх приведет к росту на 8400. Рынок осваеивает новые уровни и в ближайшее время должен решить для себя: куда двигаться дальше. Ближайший уровень поддержки по DJ 7800 пунктов, а сопротивление для "быков" отметка 8170 и 8010 пунктов. Если "быки" не сумеют преодолеть данный рубеж, то в пессимистичном сценарии "медведи" могут утащить индекс Dow Jones на новые минимумы. RSI нейтрален. Борьба за 8000 продолжается, в случае победы продавцов неминуем поход в район 7600-7400. Отметим, что несмотря на нынешнее ралли картина по индексу не меняеися в среднесрочной перспективе.




SIA.RU: Главное