Комментарии

ВЕЛЬДЕГА. Есть старая добрая традиция на российском фондовом рынке, когда зарубежные инвесторы не выходят на работу в связи с какими-нибудь праздниками, отечественные котировки чаще всего растут. Подержится ли эта традиция нашими игроками сегодня сложно предположить

Рынок сегодня


Есть старая добрая традиция на российском фондовом рынке, когда зарубежные инвесторы не выходят на работу в связи с какими-нибудь праздниками, отечественные котировки чаще всего растут. Подержится ли эта традиция нашими игроками сегодня сложно предположить – на азиатских фондовых площадках нет единой динамики, цены на нефть и золото несколько сникли.

Тем не менее, на рыночном полотне есть некоторые акции, которые могут предпринять яркие попытки роста.
В первую очередь - это бумаги ГМК «Норильский никель», после нескольких дней забвения они наверняка не преминут отыграть новости о резком повышении основного добываемого сырья на мировых рынках.

Помимо акций ГМК «Норильский никель» биржевиков могут занять акции второго эшелона МТС, «РусГидро» и «Полюс Золото». Рост при большом объеме торгов в этих бумагах редко длиться только один день.

Часть внимания инвесторов и спекулянтов на себя непременно оттянут акции «Уралкалия». Компания закрывает реестр акционеров для участия в годовом общем собрании и, хотя дивиденды не намечаются, акциями могут заинтересоваться те, кому необходимо права голоса. С технической точки зрения для продолжения роста акциям «Уралкалия» следует срочно вернуться за отметку 112,5 рублей (нижняя граница бокового канала из котрого котировки выпали в прошлый четверг). В ином случае для них станет актуальной поддержка 90 рублей (линия сопротивления среднесрочного восходящего канала от 20 ноября 2008 года, который котировки покинули 25 марта).

В целом, строя свою торговую стратегию на неделю, отталкивайтесь от того, что пока тренд на российском фондовом рынке восходящий.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.