Комментарии

БКС. Прогнозы. Первые признаки коррекции. Для многих участников торгов рост рынка выглядит аномальным. И скорее всего торги во вторник «намекали» на разворот рынка, - Дарья Кудрявцева

Первые признаки коррекции

Российский рынок акций на торгах во вторник продемонстрировал фееричную волатильность. Игроки сегодня наторговали на 130 миллиардов - это исторический максимум. Более того, предыдущее достижение - 92 миллиарда (понедельник) - несравненно ниже. Судя по динамике российских индексов и объемам торгов, борьба между «быками» и «медведями» обострилась. На рынке появились первые признаки приближающейся коррекции, столь долгожданной многими: резко выросшая волатильность и впервые за долгое время рынок закончил день далеко не на максимумах.

В ходе торговой сессии Сбербанк в моменте ходил почти к 57 рублям, но вскоре был продан до итогового результата 53.38 рубля и 2.89% в плюсе. Оборот по бумаге на ФБ ММВБ поставил абсолютный рекорд, достигнув 64,8 млрд. рублей. Это почти половина всего дневного оборота на бирже, который, кстати, также поставил рекорд. Снижение нефтяных цен стимулировало распродажи российской нефтянки. Так Сургут потерял 3,1%, Татнефть 3,4%. ЛУКОЙЛ 1,25%. Также распродажа не прошла и мимо металлургов, так Micex M&M снизился на 0,41%.

Стоит отметить, что по многим бумагам оставлено много незакрытых гэпов и при ухудшении ситуации они непременно будут локализованы. Для многих участников торгов рост рынка выглядит аномальным. И скорее всего торги во вторник «намекали» на разворот рынка. Тем более, что цель по ММВБ в районе 1230 почти достигнута, так что уж локального разворота точно можно ожидать.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.