Новости

Федеральная служба по финансовым рынкам весной представит в правительство свои соображения по объединению РТС и ММВБ

Федеральная служба по финансовым рынкам весной текущего года представит в правительство свои соображения по объединению РТС и ММВБ. Об этом сегодня журналистам сообщил глава ФСФР Владимир Миловидов.
               
Ранее сегодня, в рамках форума "Россия" глава ФСФР сообщил, что пока не видит, какой должна стать инфраструктура российского фондового рынка. В.Миловидов отметил, что этот вопрос является одним из приоритетных для ФСФР. "В настоящий момент мы изучаем альтернативные варианты и международный опыт в этом вопросе", - сказал он.
               
Глава ведомства подчеркнул, что в любом случае консолидация бирж неизбежна и все участники фондового рынка должны это понимать.
               
Прежде руководитель ФСФР высказывал мнение, что альтернативой объединению бирж может быть слияние акционерных капиталов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное