В БЛОКНОТ
Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N360 "О внесении изменений в положение о Федеральной службе по финансовым рынкам".
Начало действия документа 20.05.2008 (Опубликовано в "Собрании законодательства РФ", 12.05.2008, N19, ст. 2192).
В Положение о Федеральной службе по финансовым рынкам внесены дополнения относительно полномочий Федеральной службы по финансовым рынкам.
Федеральный закон от 29.04.2008 N58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положение законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".
Начало действия 07.05.2008 (вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 05.05.2008, в "Российской газете" - 06.05.2008).
Указанным Федеральным законом вносятся:
-- дополнения в статьи 1, 24 Федерального закона от 8 февраля 1998 года ≤ 4-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", относительно сделок с долями общества с ограниченной ответственностью, имеющего стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, совершаемых иностранными инвесторами;
-- изменена редакция пункта 5 статьи 84.3 Федерального закона от 26 декабря 1995 года ≤ 208-ФЗ "Об акционерных обществах", относительно количества акций, приобретаемых в рамках обязательного предложения лицами, на которых распространяются требования Федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".
Приказ от 03.04.2008 N08-48/пз "Об утверждении правил взаимодействия ФСФР России и ее территориальных органов при изменении места нахождения эмитентов эмиссионных ценных бумаг".
Опубликовано в "Вестнике ФСФР России", N4, 30.04.2008
Указанным Приказом утверждаются Правила взаимодействия ФСФР России и ее территориальных органов при изменении места нахождения эмитентов эмиссионных ценных бумаг.
Обзор подготовлен РО ФСФР России в ВСР




SIA.RU: Главное