Новости

Зумеры готовы работать на заводах, если они будут похожи на ИТ-офисы

Аналитики платформы hh.ru и компании Level Group провели исследование среди молодежи Сибирского федерального округа о привлекательности работы на производстве. Опрос показал, что 41% молодых людей готовы строить карьеру на современном высокотехнологичном заводе.

«Характеристики идеального цеха в представлении зумеров включают чистоту и порядок везде (63%), современное здание с естественным светом (52%), качественные столовые (45%) и зеленые зоны с растениями (28%)», – отмечается в исследовании.

Наибольшие барьеры для трудоустройства на производстве – удаленность от транспортной инфраструктуры (60%), унылая «совковая» обстановка (50%) и плохая экология (46%). При этом 53% респондентов считают, что российские предприятия не соответствуют образу «завода будущего».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное