Юлия Тимошенко сообщила, что приближается завершение военного конфликта на территории Украины. Такое заявление сделала бывшая глава правительства Украины и нынешняя лидер партии «Батькивщина» в интервью украинскому радио, передаёт газета "Ведомости".
«Мне известна определенная информация, что конец войны не за горами. И мы все на это надеемся, и все для этого работаем», – сказала Тимошенко (цитата по изданию «Страна»).
Несмотря на уверенность в положительном исходе, Тимошенко отказалась раскрывать подробности имеющейся у неё информации.
Читайте также:
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что переговоры по украинскому кризису приостановлены из-за отсутствия реакции Киева на российские инициативы. Украинская сторона игнорирует предложения Москвы о формировании трех рабочих групп и рассмотрении проекта меморандума. Песков отметил, что Киев делает это для того, чтобы «не делать домашнюю работу», которую необходимо выполнить перед встречей президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Российская сторона подчеркивает свое намерение продолжать движение к миру, однако действия Киева создают препятствия для достижения прогресса.

SIA.RU: Главное