Новости

Ремонт сибирских НПЗ перенесут на осень

Плановые ремонты нефтеперерабатывающих заводов в Сибири перенесены на осень 2026 года, чтобы гарантировать достаточное предложение нефтепродуктов на внутреннем рынке в летний период, пишет РБК со ссылкой на июльский доклад Банка России.

«Плановые ремонты сибирских НПЗ перенесены на более поздний период – осень 2026 года, чтобы гарантировать достаточное предложение нефтепродуктов на российском рынке», – говорится в докладе.

ЦБ также отмечает, что в мае производство нефтепродуктов в Сибири выросло. НПЗ в условиях высокого спроса работали с полной загрузкой мощностей.

Ранее вице-премьер Александр Новак инициировал масштабную реформу логистики для Крайнего Севера. На фоне этих решений владельцы частных автозаправок массово уходят из бизнеса. За последний месяц на маркетплейсах появилось свыше 150 объявлений о продаже станций. На иркутском рынке ситуация стабильна. Небольшие очереди наблюдаются только на АЗС «Роснефть» из-за того, что цены там ниже независимых сетей на 18–19%.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бензин под контроль: госрегулирование цен на топливо все ближе":
Все материалы сюжета (453)