Новости

ФАС проведет внеплановые проверки АЗС в Иркутской области

В Иркутской области проведут внеплановые проверки компаний, которые занимаются продажей топлива. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФАС.

«В настоящее время Управление ФАС России по Иркутской области осуществляет ежедневный мониторинг ситуации на рынке нефтепродуктов и анализирует его на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства. Также управление начало внеплановые проверки организаций, осуществляющих розничные продажи ГСМ», – пояснили в организации.

Контроль за ценами на нефтепродукты является одной из функций антимонопольного ведомства. Проверки проводятся в двух основных случаях: если компания-продавец является доминирующим игроком на рынке; если зафиксированы факты антиконкурентного поведения или заключения запрещенных соглашений между участниками рынка.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное