Новости

Медведев заявил об отсутствии необходимости в мобилизации в России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости» заявил, что потребности Вооружённых сил РФ полностью удовлетворяются за счёт контрактников и добровольцев, поэтому необходимости в мобилизации нет.

«Потребности же Вооруженных сил России полностью удовлетворяются за счет контрактников и добровольцев. Они истинные патриоты России. Именно поэтому никакой необходимости в мобилизации нет», — сказал Дмитрий Медведев.

Медведев добавил, что о планах мобилизации недавно говорил верховный главнокомандующий, и вновь опроверг эти слухи, связав их с «тяжелейшим дефицитом людских ресурсов» у киевской власти. По его словам, контрактники и добровольцы являются истинными патриотами России.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что договариваться об урегулировании конфликта должны прежде всего Россия и Украина. При этом он поблагодарил другие страны за помощь, но подчеркнул, что западные союзники Киева, отмалчивающиеся на удары по российской территории, становятся соучастниками международного терроризма.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Военная операция на Украине, 2026, последние новости":
Все материалы сюжета (991)