Сегодня в рамках рабочей поездки в Иркутск старший вице-президент ОАО «РЖД» Валерий Решетников и вице-президент компании Алексей Воротилкин приняли участие в церемонии открытия нового терминально-складского комплекса на станции Иркутск-Пассажирский.
- Для любого акционерного общества очень важно, чтобы появлялись новые виды деятельности, соответственно и новые доходы. Для Российских железных дорог таким видом деятельности является предоставление терминально-складских услуг нашим клиентам. Появление таких складов, как в Иркутске, — а в других городах будут большие логистические центры, — это новый источник нашего развития. Для клиентов — это новая услуга, которую мы можем предоставлять в современных условиях, — отметил Валерий Решетников.
Терминал будет оказывать полный спектр услуг по таможенной деятельности, включая декларирование импортно-экспортного товара, а также выгрузке и хранению таможенных грузов в объеме до 500 тыс. тонн в год.
Терминально-складской комплекс включает в себя крытый склад общей площадью 4300 кв. м, тяжеловесную площадку под навесом площадью 5124 кв. м, стоянку автомобильного транспорта — 1000 кв. м, 4-этажный административно-бытовой комплекс.
На терминале созданы современные условия для работы Иркутского таможенного поста, таможенных брокеров, контролирующих органов.
Инвестиции в строительство комплекса составили около 1,5 млрд рублей, еще порядка 300 млн рублей будет затрачено на приобретение специального оборудования.




SIA.RU: Главное

