Новости

Иркутская городская администрация предоставила субсидии частному детскому саду и некоммерческой организации

16 августа в администрации Иркутска состоялось заседание наблюдательного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства, по итогам которого безвозмездные субсидии получили частный детский сад и некоммерческая организация.

Субсидия в размере 253 тысячи рублей для развития на начальном этапе бизнеса была предоставлена индивидуальному предпринимателю Валентине Тарасовой. Деньги предназначены для компенсации затрат на приобретение основных средств группе по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста «Мишутка». По словам предпринимателя, предоставленные средства пойдут на закупку оборудования и мебели.  Наблюдательный совет отметил проект за осуществление социально направленного вида деятельности, а также за создание новых рабочих мест.

Вторую субсидию получила автономная некоммерческая организация «Иркутское агентство развития бизнеса». Агентство уже 13 лет занимается предоставлением информационно-консультационных услуг по ведению экспортной деятельности частным предпринимателям на международных рынках. Как отметил председатель наблюдательного совета Алексей Альмухамедов, агентство занимается консультацией представителей малого и микро-бизнеса на безвозмездной основе и иркутская администрация отмечает важность подобной работы. «Иркутскому агентству развития бизнеса» предоставлена субсидия на возмещение части затрат, связанных с предоставлением информационно-консультационных услуг в размере 100 тысяч рублей.

Постановления по двум другим проектам, запросившим предоставления субсидии на создание собственного бизнеса, было решено отложить из-за слабой проработки  бизнес-планов.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное