Новости

Против сотрудника «Иркутской нефтяной компании» возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области по материалам регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении инженера департамента снабжения управления материально-технического обеспечения ООО «Иркутская нефтяная компания», подозреваемого в коммерческом подкупе. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 9 июля, представитель СУ СКР по Приангарью Григорий Власов, подозреваемый был пойман с поличным при получении денежных средств, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«По версии следствия, подозреваемый предложил руководителю компании-подрядчика организовать схему заключения контрактов с ООО «Иркутская нефтяная компания» на поставку оборудования без проведения тендерных торгов, – рассказал Григорий Власов. – Имея возможность контроля и координации рассмотрения конкурсных заявок, за указанные действия мужчина запросил 5 % от суммы заключенных контрактов, а в случае отказа угрожал тем, что будет препятствовать рассмотрению конкурсных заявок от данной подрядной организации».

Как отметил Григорий Власов, данные факты были выявлены в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудников следственных органов СКР, ФСБ, и службой внутреннего административного контроля нефтяной компании.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное