Новости

Близится амнистия, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Подъем на российском рынке продолжается. По слухам большой игрок покупавший опционы пут с целью 1350 пунктов по индексу РТС понимает, что позицию надо как-то спасать и будет пытаться закупиться фишками, чтобы компенсировать потери.

График индекса S&P 500 вновь предполагает растущее движение.

Ранее мы высказывали предположение, что ралли в США будет идти до тех пор, пока индекс Nasdaq не обновит свой пик.

Рыночные рекомендации:  

Российский рынок, как мы и ожидали, в декабре может показать настоящее новогоднее ралли, тем более все прекрасно помнят, какие бывают растущие январи и будут спешить докупить акции. Более того уже сейчас прогрессивные и думающие инвесторы думают о дивидендах.

Сегодня мы прогнозируем прокол индексом 1475 и некую стабилизацию, возможно с откатом, однако к 15 декабря индекс будет выше, а далее возможен мощный подъем.

 Главное событие ближайших дней это амнистия к 20-летию Конституции РФ. Амнистия коснется осужденных за хулиганство и участие в беспорядках — т. е. Pussy Riot, активистов «Гринпис» и некоторых подсудимых по «болотному делу». Это позитив для западных инвесторов.

Мечел договорился о ковенантных каникулах с большинством банков. Это Сбербанк, ВТБ, иностранцы. Также ожидается соглашение с Газпромбанком. Очень позитивно.

Закрыли шорты в Газпроме и Сбербанк ап ожидая отскока по ним.

Покупали Распадскую на 25% с открытия.

Дивидендные ГМК и Сургутнефтегаз ап держим, а кто не купил, рекомендуем покупать.

Вчера был небольшой откат в энергетике после миниралли. Это лишь фиксация прибыли.

По Интер-РАО допустим спекулятивный шорт от 0,009 на 25% капитала, после роста на 40% акции перекуплены. Рекомендуем шортить бумагу.

Сегодня также спекулятивно интересен Ростелеком ао с целью заработать 2-3 рубля с акции. Правительство объявило о своих намерениях по продаже казначейского пакета на SPO, но не дешевле 120 рублей. В портфель не покупаем.

 

Доходность модельного портфеля.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.