Главное событие вчерашнего рынка - это санкции России против европейской еды и в целом тот неоднозначный для инвесторов факт, что мы ввели ответные санкции. Под ударом оказались бумаги Магнита, как мы и ожидали. Также рушатся банки на слухах об исключении из индекса MSCI. Точные данные будут или в субботу или с 13 по 14 августа ночью.
Очень позитивно повлияет на нас отскок по нефти.

Индекс S&P500 наоборот падает. Возможно, начался переток денег в сырье. Рост доллара и рост сырья, и очень серьезное увеличение выручки и прибыли российских экспортеров.

В Европе легкая паника по поводу эмбарго, потери $40 млрд. только в 2014. Это остудит их пыл при вводе новых санкций под указку США – не завязанных на российский рынок потребления.
Рыночные рекомендации:
Итак, как поведет себя рынок? Мы предполагаем, что распродажа в банках и ритейлерах еще может продолжиться, особенно в Магните. А вот нефтяники и металлурги могут пойти вверх.
Вчера на индексе явно оформился разворот. Внутри дня продажи шли только, по сути, в трех банковских акциях и Магните.

Что делать с шортами в банках? Мы все еще предполагаем, что ХХХ может пойти на обновление минимумов 2011 года.Тогда стоит закрывать шорты и переворачиваться на отскок.

За лонги мы не беспокоимся.
XXX в портфеле нет, будем откупать ниже 28 рублей.
ХХХ в портфеле есть, заменяли наXXX.
XXX не шортили.
ХХХ может дернуться вверх, но в целом ждем ниже.


В целом модельный портфель демонстрирует отличный результат на всем интервале его ведения.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.




SIA.RU: Главное