Вчера события на рынке развивались по нашему сценарию. Индекс ММВБ уже мощно отскочил, локомотивом выступили банки. На внешних площадках все хорошо. Идет ралли на развивающихся рынках. Обратите внимание на Китай.

Рубль немного ослаб, что создает отличные предпосылки роста выручки и прибыли для таких экспортеров как Роснефть, Газпром, ЛУКОЙЛ, ГМК, Уралкалий, АЛРОСа и т.д.

Таким образом, надо фокусировать свои инвестиционные планы именно на данную группу компаний. Это даст неплохую отдачу в виде роста дивидендов. Акции ритейлеров, банков и телекомов, наоборот, проигрывают из-за девальвации по ряду причин.
Рыночные рекомендации:
Отскок продолжается, и цель 1420 пунктов по индексу ММВБ будет достигнута в ближайшее время по нашему мнению и прогнозу. Однако краткосрочно, уже после сегодняшнего позитивного открытия и рывка вверх в начале торгов, не исключаем откат.

Вчера мы писали, что надо спешно закрыть шорты в банках, а кто хочет, может спекулятивно закрыть и лонг. Медведей поймали в ХХХ, и они продолжат закрывать свои шорты, толкая акции вверх. А вот после этого ждем продолжения падения, где мы и переоткроем шорты.
Докупили ХХХ.
ХХХнесмотря на рост рынка, стоит на месте и даже уходил в минус.

В целом модельный портфель демонстрирует отличный результат на всем интервале его ведения.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а также инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.




SIA.RU: Главное