Новости

Нефть не падает. Ждем фронтальный рост рынка, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вчера был небольшой откат на нефти. Однако и нефть больше не падает. Ранее мы высказывали опасения о том, что рынок возьмет паузу во всем мире до заседания ФРС 17 сентября. Сегодня еще и решение по ставке нашего ЦБ. Ставка межбанковского кредита Mosprime с начала июля упала с 12,55% до 11,88%, несмотря на кризисные моменты на валютном рынке. Так что снижение ключевой ставки реально, это позитив.

После 15 и 17.09.2015 ждем нефть выше $54. Спешить некуда.

Рыночные рекомендации:

На ближнем горизонте два ключевых события ЦБ 11 сентября и 17 сентября ФРС и мы рекомендуем занять выжидающую позицию. В случае ралли, мы выйдем в кэш, зафиксировав наш невероятный финансовый результат.

Ждем фронтальный рост рынка.

Сегодня публикация полугодового отчета Мечела.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.